Билет в будущее

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов: bilet.worldskills.ru

Координаторы проекта "Билет в будущее" по школе:
  • основное здание - учитель биологии Петухова Галина Владимировна,
  • филиал - Гатауллина Айгуль Илнуровна

Информация для родителей о проекте "Билет в будущее" http://bilet-help.worldskills.ru/parents

286 обучающихся 6-10 классов нашей школы подключились к проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11х классов «Билет в будущее».

Завершился первый этап проекта, на котором каждый участник прошел онлайн-тестирование, состоящее из трех блоков «Какие сферы мне интересны?», «Какие у меня способности?» и «Что я знаю о профессиях?».

В октябре стартовал второй этап проекта – мероприятия ознакомительного формата. Школьники посещают мероприятия в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, предприятия, чтобы больше узнать о профессиях нашего региона.

Очные пробы "Прогресс-наше всё!"

Ученики 6-9 классов школы попробовали свои силы в робототехнике. На очных пробах "Прогресс-наше всё!" они познакомились с Атласом новых профессий, узнали, какие профессии появятся в ближайшем будущем и будут востребованы в современном мире.

Под руководством наставника ребятам удалось создать робота-футболиста и попробовать им управлять.

В рамках IV городского Форума «Новое поколение выбирает!» ученики школы посетили интерактивную выставку в ОЦ "Ньютон"

Экскурсия для 8-классников в Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли

Экскурсия в МИДИС

Лучший способ выбрать профессию – это узнать ее изнутри, «примерить» на себя.

PRO-квест в Международном институте дизайна и сервиса познакомил девятиклассников с профессиями в сфере программирования, экономики, дизайна, туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, парикмахерского искусства и моды.

Школьники побывали на практических площадках: в ресторане, туристическом офисе, дизайнерских мастерских, банке, чтобы ощутить, какая профессия им подходит.

День открытых дверей в "ГБПОУ "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. С.М. КИРОВА"

В рамках проекта "Билет в будущее" обучающиеся 10А класса приняли участи в квесте "Будь в курсе!", который проходил на базе "ГБПОУ "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. С.М. КИРОВА".

Лучшие студенты колледжа рассказали о специальностях, представленных в колледже:

• Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
  • Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома;
  • Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских зданий;
  • Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;
  • Экономика и бухгалтерский учет;
  • Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей;
  • Земельно-имущественные отношения;
Студенты провели нас по лабораториям, оснащенных современным оборудованием, рассказали о преспективах, которые открываются перед теми, кто хорошо учится и показывает высокие результаты. Студенты колледжа принимают активное участие в международном движении WorldSkills.

Квест в ЧГПГТ им. А.В. Яковлева

В рамках общероссийского проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8а класса побывали в ЧГПГТ им. А.В. Яковлева на мероприятии ознакомительного уровня - Квест «Тусовка из духовки». Начиная с дверей колледжа, нас встретили теплом и радушием.

В рамках мероприятия мы совершили познавательное и увлекательное знакомство с профессиями, которые в будущем помогут выявить наши интересы и наклонности и сделать осознанный выбор.

Во время Квеста «Тусовка в духовке» мы приняли участие в увлекательной викторине «Кот в мешке», в конкурсе «Водяной» собрали цветок «Лотоса», затем побывали на станции «Волшебная сказка», приняли участие в конкурсах «Петушок золотой гребешок» и «Очумелые ручки» , а потом все завершилось на станции «Райское наслаждение».