Внимание - дети!

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения Скачать
Приложение к паспорту дорожной безопасности Скачать
Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (филиал) Скачать
О проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы Скачать
«Внимание - дети!»
Комитет по делам образования
Приказ о проведении 1-го этапа профилактического мероприятия «Внимания - дети!» Скачать
Приказ о проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы» Скачать
Школа
Анализ работы МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2017 - 2018 учебный год Скачать
Приказ об участии в 1-ом этапе профилактического мероприятия «Внимания - дети!» Скачать
План участия ОУ в первом этапе профилактического мероприятия «Внимания - дети!» Скачать
ГАИ призывает пешеходов обзавестись светоотражателями Скачать
Памятка №1 Скачать
Памятка №2 Скачать
Памятка №3 Скачать
Памятка №4 Скачать

Безопасность движения в осенне-зимний период

Осенне-зимний период эксплуатации автомобильного транспорта является наиболее сложным.

Самыми «аварийными» являются «переходные» месяцы (октябрь, ноябрь, март), для которых характерны резкие перепады температуры воздуха, сопровождающиеся выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, ухудшением видимости и гололедными явлениями.

В этот период при мокром дорожном покрытии особенно опасны обгоны и резкое торможение. Если дорога покрыта упавшими листьями, опасность упомянутых маневров возрастает. Также опасна высокая скорость при поворотах на мокром асфальте и при заморозках.

Световой день становится короче, и как следствие водителю приходится больше времени пользоваться светом фар. В темное время суток следует двигаться с пониженной скоростью, увеличить дистанцию и боковой интервал по отношению к другим участникам дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах!

Плакаты по Безопасности дорожного движения