акция "Родом из детства"

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, в Челябинске пройдет акция «Родом из детства». Акция проводится с целью сохранения и популяризации традиций образования, привлечения детей к занятиям в объединениях различных направленностей. В рамках акции образовательные организации нашего города проведут цикл мероприятий, на которых обучающиеся и воспитанники узнают о детских увлечениях своих родителей, педагогов, руководителей учреждений. Формат этих мероприятий организации определят самостоятельно: среди них могут быть встречи поколений, тематические выставки и т.д. Акция пройдет в период с 10 по 20 мая 2018 года.

Комитет по делам образования г. Челябинска
Приказ о плане мероприятий к 100-летию системы дополнительного образования детей Скачать
Приказ об учреждении Юбилейного знака "100-летие системы дополнительного образования" Скачать
План мероприятий к 100-летию системы дополнительного образования детей Скачать

Наш Вернисаж

• "Увлечение из детства педагогов школы" (скачать)
  • "Увлечение из детства родителей" (скачать)

Рубрики акции на сайте Комитета по делам образования:

Новости акции

Комсомол – моя судьба

В рамках празднования 100-летия создания Комсомола 20 сентября прошла встреча обучающихся 9 классов с кандидатом исторических наук, почетным работником высшего образования РФ Павленко Владимиром Денисовичем.

У ребят была уникальная и интереснейшая возможность узнать о деятельности этой организации из уст бывшего комсомольца.

Живой и красочный  рассказ Владимира Денисовича о своем детстве и юношестве позволил ученикам узнать не только о роли комсомола в судьбе советских граждан, но и о жизни и быте в послевоенный и советский период истории нашего государства.

21.09.2018
 Родом из детства, Основная школа
«День открытых дверей» в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска»

17 мая 2018 года в Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» проведен  «День открытых дверей» для родителей обучающихся 1-11 классов.

В этот день школа радушно распахнула двери для родителей и гостей, которые могли посетить открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы, спортивнее состязания  и пообщаться с учителями и школьным  педагогом-психологом.

20.05.2018
 Родом из детства, Филиал
«Все мы родом из детства»

17 мая 2018 года  в Филиале МБОУ «СОШ  г. Челябинска» состоялся «День открытых дверей» для  родителей  обучающихся 1- 11  классов.

Для обучающихся 6 «А» класса  и их родителей  М.Г. Недопекина, руководитель школьного музея «О подвигах, о доблести, о славе…»  провела  внеклассное мероприятие «Все мы родом из детства», которое  организовано и  проведено в рамках городской акции «Родом из детства», посвященной 100-летию системы дополнительного образования.

20.05.2018
 Родом из детства, Филиал
Встреча поколений

В мае в рамках акции  «Родом из детства» прошло мероприятие, в ходе которых ребята узнали, каким было детство их родителей, бабушек и дедушек, чем был заполнен досуг школьников 20 века. Какие увлечения были у них, чем занимались, какие кружки и секции работали.

Отчетный концерт

100-летию дополнительного образования был посвящен  отчетный концерт объединений дополнительного образования художественной направленности.

12.05.2018
Рубрики на Образовательном портале

На городском Образовательном портале работают рубрики, посвященные 100-летию системы дополнительного образования

В Челябинске реализуется план мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования.

Так, на городском Образовательном портале работают тематические рубрики, рассказывающие о специалистах системы дополнительного образования и учреждениях, организующихся внеурочную деятельность детей. Кроме того, создан раздел «Путешествия во времени», где публикуются материалы, содержащие историческую справку о выдающихся личностях и знаковых учреждения системы. Информация в рубриках обновляется еженедельно.

Родом из детства
«Лето пионерское»

В школьном музее открылась экспозиция «Лето пионерское». Подготовлены экспонаты из пионерского детства сотрудников школы и родителей: фотографии из пионерского лагеря «Артек» и «Орленок», значки, пионерская атрибутика. А в библиотеке им. В.В. Маяковского ребята познакомились с популярной  в дни детства родителей книгой  А.П. Гайдара «Тимур и его команда».

Родом из детства, Основная школа
В Челябинске пройдет акция «Родом из детства»

Акция пройдет в период с 10 по 20 мая 2018 года. Материалы акции будут размещены на сайтах образовательных организаций, а также на Городском образовательном портале г. Челябинска.

Бессмертный полк Танкограда. «В тот день, когда окончилась война…»

04.05.2018
 Родом из детства