Конкурс "К вершинам мастерства"

• Приказ о проведении школьного конкурса профессионального мастерства педагогов "К вершинам мастерства в 2018/2019 учебном году" (скачать)
  • Положение о школьном конкурсе профессионального мастерства педагогов "К вершинам мастерства в 2018/2019 учебном году" (скачать)

Знакомьтесь:
КОНКУРСАНТЫ!!!

Вести с конкурса

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Открытие. Публичное выступление

ДЕНЬ ВТОРОЙ, ДЕНЬ ТРЕТИЙ:
конкурсное испытание «Мастер классы «Мое педагогическое открытие»

31 октября и 1 ноября участники конкурса «К вершинам мастерства» встретились на конкурсном испытании – Мастер классы.

Набиуллина Марьям Нургалиевна, учитель начальных классов, уверена, что современному учителю необходимо владеть здоровьесберегающими технологиями. Как их эффективно использовать, она показала в своем выступлении и обучила некоторым приемам своих коллег.

Под руководством Степановой Анастасии Ивановны, учителя начальных классов, педагоги смогли поучаствовать в квест-игре и узнать секреты ее использования в обучении школьников.

Аникеенко Мария Константиновна, учитель английского языка, на своем мастер-классе доказала присутствующим, что метод проектов - способ формирования универсальных учебных действий. «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне попробовать – и я научусь», – говорит китайская пословица, этого же принципа в своей работе с детьми придерживается и педагог.

Ташкинова Анастасия Павловна, учитель математики, познакомила коллег со своим опытом использования кейс-технологии. Все присутствующие смогли рассмотреть приемы, используемые ею на уроках математики.

Исмагилова Лилия Шамилевна, учитель ИЗО, на своем мастер-классе «Рисунок в помощь обучению» научила конкурсантов и зрителей, как быстро и легко рисовать лица людей. «Рисовать занимательно, рисовать увлекательно!» – считает Лилия Шамилевна.

Байрамова Дина Фазыльяновна, учитель русского языка и литературы, рассуждала на тему «Групповая работа на уроках». Педагог рассказала, как данный метод применяется ею в системе на своих уроках, отметила его преимущества.

На мастер-классе учителя начальных классов Федоровой Натальи Анатольевны «Пускай горит свеча!» участники самостоятельно изготовили новогодние свечи из вощины. Развитие творческих способностей учеников является, по мнению конкурсанта, одной из важных задач педагога.

Побегус Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов, поделилась своим опытом по использованию интерактивных игр на уроках и классных часах.

Балянин Александр Викторович, учитель биологии, уверен, что развитие критического мышления обязательно поможет его ученикам освоить образовательную программу, и познакомил с использованием приема «Фишбоун».

С 12 ноября участников ожидает следующее конкурсное испытание «Учебное занятие и его самоанализ».

Открытый урок «Дикие и домашние животные» от Марьям Нургалиевны Набиуллиной

Внеурочное занятие «День матери» от Натальи Анатольевны Федоровой

Открытый урок от Анастасии Ивановны Степановой

Урок ИЗО в 5 классе от Лилии Шамильевны Исмагиловой