Творческий конкурс «Наша школа», в рамках празднования пятнадцатилетия школы

В январе 2015 года был объявлен творческий конкурс «Наша школа», в рамках празднования пятнадцатилетия школы, где ученики и педагоги приняли активное участие. В музей школы был подарен щит- эмблема, изготовленный социальным педагогом, весом тридцать килограмм. Так же, экспозиция «Школьные годы родителей» пополнилась дневниками с интересными записями учителей. Ребятами, занимающимися в объединении «Живой музей», были изготовлены русские тряпичные куклы на тему «Календарные праздники. Быт народа. Традиции и обычаи».

По результатам научно-исследовательской работы:

1. 2011 год- «3 место в городском конкурсе «История одного экспоната», руководитель: Метлева Ю.М.
  2. 2012 год - 1 место в городском конкурсе «История одного экспоната», Руководители: Сметанина С.А., Хамитова Г.Р.
  3. 2013 год - 1 место в областном конкурсе «От старины до современности» (рук. Хамитова Г.Р.).
  4. 2014 год - 3 место в городском конкурсе, руководитель: Метлева Ю.М., Хамитова Г.Р.

В музее открыта экспозиция, посвященная Великой отечественной войне.

В экспозиции представлены информационные материалы, Книга памяти, фотоматериалы и многое другое.

В музее открыта выставка про футбол.

Открытие музея

В пятницу, 29 января, в нашей школе открылся школьный музей. На торжественном открытии присутствовали представители от классов.

Ленточку перерезали ученики 11 класса. Первая экскурсия была обзорной и познакомила ребят с экспозициями музея. Пока их только три: этнографическая, истории школы и «Школьное детство родителей».

Музей организован силами педагогов школы. Наибольшее количество экспонатов представили Глебова О.В., Ордина Л.Б., Метлева Ю.М., Шумова Н.В., Маслова М.Б., Федотова И.И., Хамитова Г.Р.

Хочется выразить благодарность учителю географии Зайцевой Т.А. и родительнице школы Батт Ю.Н.  в приобретении манекенов для экспозиции.

Интересные материалы по своим педагогическим династиям предоставили Ордина Л.Б. и Кулешова Н.Ю.  Педагогический стаж  династий насчитывает 233 года у Ординых и 300 лет у Кулешовых.

Надеемся, что в дальнейшем наша музейная экспозиция будет пополняться с помощью учеников и родителей нашей школы.