К 100 летию ВЛКСМ посвящается!

По всей стране в этом году проводятся мероприятия, посвященные 100 летию ВЛКСМ. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для достижений в науке и культуре, побед в спорте.
Наша школа не осталась в стороне от празднования такого события. В подготовку данного мероприятия были вовлечены школьники с 6 по 11 классы. Актовый зал украшен в духе того времени.

25 октября в Филиале прошло мероприятие, посвященное 100 летию ВЛКСМ. Данное мероприятие отразило всю историю Комсомола - это  песни тех лет, годы революции, проводы комсомольцев на войну, вручение комсомольских билетов, поднятие целины. Завершилось торжественное мероприятие финальной общей песней о комсомоле и весне. Комсомолом был накоплен большой опыт. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.