Результаты участия в XI городской интеллектуальной игре «Литературный ОЛИМП»

09.11.2018 года на базе МАОУ «Гимназия № 100 г. Челябинска» состоялась XI интеллектуальная игра «Литературный ОЛИМП», посвященная жизни и творчеству великого русского драматурга А.Н. Островского.

12.11.2018
Первоклассная экскурсия по Челябинску

Ребята из 1 «В» класса побывали на экскурсии по г. Челябинску посетили Алое поле, сад Победы. Прогулялись по Кировке и в парке им.Пушкина. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Экскурсовод подробно рассказала об истории города. А золотая осень в Челябинске добавила хорошо настроения!

Основная школа
Федеральный экологический образовательный и благотворительный проект «ДОБРАЯ ШКОЛА»

Учим детей, учимся сами улучшать окружающую среду, быть настоящими рачительными хозяевами, заботиться о ближних.

Основная школа
Классные уголки в рамках акции «Защита-2018»

09.11.2018г. в рамках акции «Защита-2018» проведен рейд по оформлению классных уголков в Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» в рамках акции «Защита».  Критериями оценки было: наличие сроков проведения акции,телефонов «горячей линии», информативная наполняемость

Филиал
График посещения выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2019»

График посещения выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2019» учащимися 7, 8, 10 классов общеобразовательных организаций, которые добираются на общественном транспорте.

Основная школа
Поздравляем победителей и призеров фестиваля художественного творчества «Дорога и дети»
В соответствии с городским планом массовых мероприятий на 2018/2019 учебный год в ноябре 2018 года был проведен отборочный тур муниципального этапа областного фестиваля художественного творчества «Дорога и дети».
От филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» было представлено 8 работ в разных номинациях.
 Филиал
В рамках акции «Защита» проведен классный час

08.11.2018г. в рамках акции «Защита» в 2018 году в 6 «В» классе Филиала МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» был проведен классный час на тему «Права и обязанности обучающихся несовершеннолетних. Жестокое обращение с детьми» с показом презентации по данной теме и последующим обсуждением.

Филиал
Отборочный этап городского конкурса «Шаг к Парнасу»

Дети школы 54 участвовали в территориальном отборочном этапе городского конкурса «Шаг к Парнасу». Ребята волновались, но перед выступлением легко справились с волнением. Так же, мы посмотрели на других участников. Будем ждать решение жюри.

Беседа с инспектором ОДН

С целью профилактики детской и подростковой преступности, а также   правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 07.11.2018г. в рамках акции «Защита-2018» с обучающимися 5-9 классов филиала МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» состоялась тематическая встреча-беседа с инспектором ОДН.

Филиал
Внимание родителей (законных представителей)!!!

В МБОУ « СОШ № 54 г. Челябинска» нет эпидемии: идёт обычный подъём инфекционной заболеваемости и зарегистрированы 2 случая пневмонии. Оба случая заболевания пневмонией являются осложнением после обычного ОРВИ. Поэтому нужно соблюдать обычные меры профилактики: если кто-то заболел — не лечиться самостоятельно, не отправлять ребенка в школу, а обязательно обратиться к врачу.

Основная школа
«Рябинка» на Всероссийском хореографическом фестиваль-конкурсе дебютных работ «Танцевальная планета-2018»

26.10.2018-28.10.2018 года танцевальный коллектив «Рябинка» Филиала МБОУ «СОШ №54 г.Челябинска» во главе с руководителем Гридневой О.С. принял участие во Всероссийском хореографическом фестиваль-конкурсе дебютных работ «Танцевальная планета-2018» и показал танцевальные номера «Пошла плясать», «Во садочке». По итогам конкурса танцевальный коллектив «Рябинка» получил Дипломы 1 степени.

Филиал
Открытие конкурса "К вершинам мастерства"

30 октября в актовом зале школы  состоялось торжественное открытие школьного конкурса педагогов "К вершинам мастерства" и прошли первые конкурсные испытания.

Творческими номерами порадовали присутствующих обучающиеся 2б и 5б классов.

Со словами напутствия и поддержки перед конкурсантами выступили участники муниципальных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» разных лет.

Основная школа
«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!..»

В преддверии 100-летнего юбилея создания ВЛКСМ, 26 октября в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской Н.К. прошло городское мероприятие «Встреча поколений».

На мероприятии присутствовали ветераны-комсомольцы, ученическая и учительская общественность, представители городской и районной администрации.

Основная школа
Итоги районного этапа городского конкурса творческих работ «Рождественская мечта»

В районном этапе городского открытого конкурса творческих работ «Рождественская мечта», на тему «Рождество Христово» от Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» было заявлено 15 участников. Конкурс проводился по номинациям: 1) рисунок, 2) литературное произведение.

Футбольный турнир

В этом году сложилась хорошая традиция провести футбольные   турниры среди среднего и старшего звеньев. В пятницу, 26 октября, мы завершили матчем сборной 9-10 классов и 11 класса. Игра прошла интересной и никто не сдавал свои позиции. Но как в любом виде спорта, все-таки побеждает сильнейший. И им оказалась команда 11 класса. Мы поздравляем всех участников и благодарим за самоотдачу и стремление к победе. Особые слова благодарности хочется выразить нашему педагогу по физической культуре Гордиенко А.В., только его преданность делу и великое желание привлечь детей в спорт помогает организовывать мероприятия!