Образование - всем детям!

Комитет по делам образования г. Челябинска
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» в 2018 году МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» в 2018 году Филиала МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" Скачать
Информация по итогам участия в акции «Образование всем детям» в 2017 году Скачать
Информация по итогам участия в акции «Образование всем детям» в 2016 году Скачать
План мероприятий проведения акции "Образование-всем детям" в 2018 году Скачать
Проведение единого консультационного дня в рамках акции "Образование-всем детям" Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» в 2018 году Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» в 2017 году Скачать
Вниманию родителей и жителей Калининского района!
Ежегодно в Челябинске с 1 сентября по 15 октября во всех образовательных учреждениях проходит акция - «Образование- всем детям» Цель акции: реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращение роста численности необучающихся несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении.
Если Вам известна информация о детях, не приступивших к обучению в образовательных учреждения, просим сообщить по телефонам «горячей линии»:
МОУ "СОШ №54 г. Челябинска" т. 731-11-41
Телефоны Управления по делам образования г. Челябинска: 266-55-70, 266-50-64

Новости акции

«Права ребёнка и сказочные герои»

13 сентября 2017 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в рамках акции «Образование всем детям» была проведена викторина по теме: Ассамблея сказочных героев «Права ребёнка и сказочные герои», в которой приняли участие  56 обучающихся 3 «А» и 3 «Б» классов.

В организации  мероприятия принимали участие учителя и ученики 3 «А» и   3 «Б» классов. Вначале мероприятия, обучающиеся были разделены на 5 команды по 10 человек. Обучающиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Также обобщили и повторили героев сказки и в то же время, обучающиеся повторили права и обязанности детей через сказочных персонажей.

17.09.2017
«Зачем я посещаю школу?»

В рамках межведомственной акции «Образование всем детям» 07 сентября классные руководители 5-х классов провели внеурочное мероприятие среди обучающихся 5-х классов. «Зачем я посещаю школу?» Именно над этим вопросом задумались ребята. Для того, «чтобы учиться», «чтобы быть умным» и «получить высшее образование», «чтобы быть успешным в жизни» - и это далеко не полный список ответов.

17.09.2017
Игры на учебном перекрестке

13 сентября 2017 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в рамках акции «Образование всем детям» были проведены обучающие игры на учебном перекрестке в здании школы.

В данном мероприятии принимали участие обучающиеся 5а, 5б, 5в классов Филиала МБОУ «СОШ № г. Челябинска». В процессе игры обучающиеся повторили знания правил дорожного движения, правила поведения на проезжей части, а также разъяснили последствия за нарушение ПДД.

Образование всем детям, Филиал
«КВН по безопасности дорожного движения»

11 сентября 2017 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в рамках акции «Образование всем детям» был проведен  «КВН по безопасности дорожного движения», в котором  приняли участие  64 обучающихся 4 «А» и 4 «Б» классов.

Образование всем детям, Филиал
«КВН по безопасности дорожного движения»

07 сентября 2017 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в рамках акции «Образование всем детям» был проведен  «КВН по безопасности дорожного движения», в котором  приняли участие  45 обучающихся   3 «А» и 3 «Б» классов.

«Посвящение в пешеходы»

05сентября 2017 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в рамках акции «Образование всем детям» был проведен урок-игра по безопасности дорожного движения «Посвящение в пешеходы» в котором,  приняли участие  66 обучающихся   1 «А» и 1 «Б» классов.