Нормативные документы

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "О проведении IV Форума «Новое поколение выбирает!» Скачать
Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "О реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций "Билет в будущее" на 2019/2020 учебный год" Скачать
Приказ МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" о проведении марафона профессиональной ориентации Скачать
Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска о проведении марафона профессиональной ориентации Скачать

"Я выбираю!"

21 ноября на базе нашей школы прошел городской конкурс профессиональных проб в компетенции "Лечебное дело. Фельдшер".

Ребята попробовали свои силы в выполнении заданий шести конкурсных модулей: первичный прием фельдшера, задания по интерпретации общего анализа крови, изготовление ватно-марлевой повязки, наложение повязок, реанимационные мероприятия, проведение внутримышечной инъекции, просветительская работа по ЗОЖ.

Все участники достойно проявили себя в конкурсных испытаниях. Надеемся, что профессиональные пробы помогут им принять верное решении при определении своей будущей профессии.

Открытый интегрированный урок в 7б классе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности»

10 октября состоялся открытый интегрированный урок в 7б классе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности».

Урок провели педагоги школы, прошедшие обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в 2019 году: учитель математики Земецкая Елена Васильевна, учителя истории и обществознания Каменских Ольга Андреевна и Хамитова Гульнара Равильевна.

Открытый урок был направлен на обмен опытом реализации программ повышения финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие педагоги из школ города Челябинска, Копейска, Златоуста, Чебаркульского и Агаповского районов.