В МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» -  классов: 42 , обучающихся: 1090. В Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» - классов: 21 , обучающихся: 540
Обучение ведется на русском языке, изучается английский язык.

В школе и филиале реализуется:
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

в МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» и в Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» платные образовательные услуги не оказываются.

Структура управления

Социально-педагогический паспорт школы (на 15.11.2016 г.) - скачать

Социально-педагогический паспорт филиала (на 21.11.2016 г.) - скачать

Медицинское обслуживание в МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» осуществляется фельдшером высшей категории Кихай Татьяной Анатольевной

Медицинское обслуживание в Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» осуществляется фельдшером первой категории Борисенковой Светланой Владимировной

Условия приема в МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска»:

• наличие мест

Филиал

Филиал МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» имеет право на ведение образовательной деятельности в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования на сроки согласно лицензии.

Цель школы: создание условий для становления творческой, свободной, социально и профессионально компетентной личности, адаптивной и адекватной на индивидуальном, личном, профессиональном и социальном уровнях, способной жить в гармонии с собой и позитивно относиться к окружающему миру, знающей и любящей отечественную культуру, способной ее достойно наследовать и приумножать.

Образовательный процесс осуществляется в 19 класс-комплектах. Обучение ведется по общеобразовательной программе.

Работает Музей боевой и трудовой славы, активно проводится работа с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами и жителями КТОС «Ворошиловский».

Основу дополнительного образования в школе составляет художественно-эстетическое направление. Хореографический коллектив «Рябинка» под руководством О.С. Гридневой является лауреатом 4 областного фестиваля-конкурса «Будущее России», дипломантом 3 Всероссийского фестиваля-конкурса «Танцевальная капель-2013»

На протяжении последних 3 лет наши воспитанники участвуют в реализации городских проектов «Урок физкультуры. Горные лыжи», «Академия полицейских», «Светлое будущее» (фонд О.Митяева) Система дополнительного образования в нашей школе дает обучающимся комфортность общения, уверенность в себе, выбор дела по интересу, помогает в учёбе, воспитывает собранность.