«За здоровый образ жизни»

Комитет по делам образования г. Челябинска
Приказ об итогах участия в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 году Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 г. и план проведения акции Скачать
Школа
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 году Скачать
План проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в 2018 году Скачать
Приказ об участии Филиала в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 году Скачать

Отчет о проведении акции «За здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в 2018 году (скачать)

Информация о работе Телефона Доверия Службы Здравоохранения Челябинской области (для всех категорий населения)

Уважаемые сограждане! Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов - профессионалов - психологов, психотерапевтов, психиатров.

Телефон работает по будням с 17.00 часов вечера до 08.00 утра.

Во время телефонного разговора консультанты стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством выслушивания людей, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием, решившим расстаться с жизнью. Диалог - основа человеческого общения.

В специализированной помощи могут нуждаться следующие категории граждан:

• пострадавшие в кризисных ситуациях;
  • лица в кризисных состояниях и с суицидальным поведением;
  • лица, имеющие различные формы расстройств и испытывающие в силу этого проблемы социально-психологической адаптации;
  • другие лица, самостоятельно обратившиеся в специализированные структуры в связи с наличием проблем кризисного характера.

Специалисты «Телефона Доверия» также оказывают психологическую и психотерапевтическую помощь детям и подросткам, их семьям:

• в ситуациях острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье и другие острые психологические травмы)
  • пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (или подвергающимся ему)
  • имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной)
  • имеющим нарушения поведения (в том числе и аддиктивного характера: наркоманам, токсикоманам, алкоголикам, азартным игрокам)
  • переживающим различного рода психологические проблемы, в том числе, связанные с половым и социальным созреванием, началом психического заболевания, с негативным личным опытом решения имеющихся проблем, проблемы общения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков.

Помощь оказывается бесплатно (оплата для жителей области производится по тарифам междугородней связи, так же как и звонки с сотовых телефонов), анонимно, конфиденциально.

Мы присоединяемся к словам великого гуманиста Альберта Швейцера: «Благоговение перед жизнью, которое я испытываю по отношению к моей собственной жизни, и благоговение перед жизнью, в котором я готов отдать свои силы ради другой жизни, тесно переплетаются между собой» и призываем к этому всех вас.

Доведите номер «Телефона Доверия» 8(351)269-77-77 до как можно большего числа людей - жителей нашей области - Ваших родственников, друзей, знакомых.

Запомните телефон 8(351)269-77-77, чтобы было куда обратиться в трудной ситуации за психологической помощью.

Поможем друг другу все выдержать, выстоять, найти новый личностный ресурс.

С надеждой на понимание и содействие

Главный специалист детский психиатр
Министерства здравоохранения Челябинской области,
ответственная за работу «Телефона доверия» Т.А. Смирнова

Новости акции

Турнир по баскетболу

19 ноября в  рамках проекта «Наше здоровье – в наших руках!» и профилактической акции «Защита» прошел турнир по баскетболу.

Встреча с педагогами-спортсменами

16 ноября 2018 года в рамках проекта «Наше здоровье – в наших руках!» состоялась встреча обучающихся 7а класса с учителями физкультуры.

Акция "ЗОЖ", Филиал
Мы- за здоровый образ жизни!

В рамках профилактической акции «За здоровый образ жизни» 4, 11, 18, 25  апреля 2018 года в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» прошли библиотечные  занятия, которые провела  заведующая  отделом Т.К. Куликова  по теме: «Мы- за здоровый образ жизни!» для обучающихся 1-4 классов.

В ходе библиотечных занятий  в интересной   форме школьникам рассказали   о пользе утренней зарядки, о режиме дня, о здоровом питании, о вредных привычках, о  значении занятий  различными видами спорта.

Акция "ЗОЖ", Филиал
Школьники Филиала за здоровый образ жизни!

28 апреля 2018 года  в Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска» завершается  межведомственная  профилактическая акция  «За здоровый образ жизни», в рамках которой проводились  библиотечные занятия, школьная спартакиада и  конкурс рисунков.

Лучшие  рисунки  обучающихся будут отмечены сертификатами  на общешкольной линейке в мае 2018 года.

«Ладошки здоровья»

В рамках межведомственной акции «За здоровый образ жизни» 9, 10, 16, 19 апреля 2018 года   в Филиале МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» сотрудниками детской библиотеки № 17 им.  Н.В. Гусарова  для обучающихся  2 «а», 2 «б», 2 «в», 3 «а» , 3 «б»  классов   проведены интегрированные  занятия с использованием литературного чтения и  урока технологии.

Во время  занятий младшие школьники  побывали в стране «Здоровья», слушали «Сказку о микробах», отгадывали загадки,  выбирали полезные продукты для здоровья, создавали  режим дня для  школьника, вспомнили правила  ухода за своим телом.

<<<<< 1 2 3 4 5 >>>>>