«За здоровый образ жизни»

Комитет по делам образования г. Челябинска
Приказ об итогах участия в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2019 г. Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2019 г. и план проведения акции Скачать
Приказ «О профилактике и запрещении курения» Скачать
Приказ об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2019 году Скачать
План проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в 2019 году Скачать

Отчет о проведении акции «За здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» в 2018 году (скачать)

Информация о работе Телефона Доверия Службы Здравоохранения Челябинской области (для всех категорий населения)

Уважаемые сограждане! Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351)269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов - профессионалов - психологов, психотерапевтов, психиатров.

Телефон работает по будням с 17.00 часов вечера до 08.00 утра.

Во время телефонного разговора консультанты стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством выслушивания людей, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием, решившим расстаться с жизнью. Диалог - основа человеческого общения.

В специализированной помощи могут нуждаться следующие категории граждан:

• пострадавшие в кризисных ситуациях;
  • лица в кризисных состояниях и с суицидальным поведением;
  • лица, имеющие различные формы расстройств и испытывающие в силу этого проблемы социально-психологической адаптации;
  • другие лица, самостоятельно обратившиеся в специализированные структуры в связи с наличием проблем кризисного характера.

Специалисты «Телефона Доверия» также оказывают психологическую и психотерапевтическую помощь детям и подросткам, их семьям:

• в ситуациях острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье и другие острые психологические травмы)
  • пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (или подвергающимся ему)
  • имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной)
  • имеющим нарушения поведения (в том числе и аддиктивного характера: наркоманам, токсикоманам, алкоголикам, азартным игрокам)
  • переживающим различного рода психологические проблемы, в том числе, связанные с половым и социальным созреванием, началом психического заболевания, с негативным личным опытом решения имеющихся проблем, проблемы общения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков.

Помощь оказывается бесплатно (оплата для жителей области производится по тарифам междугородней связи, так же как и звонки с сотовых телефонов), анонимно, конфиденциально.

Мы присоединяемся к словам великого гуманиста Альберта Швейцера: «Благоговение перед жизнью, которое я испытываю по отношению к моей собственной жизни, и благоговение перед жизнью, в котором я готов отдать свои силы ради другой жизни, тесно переплетаются между собой» и призываем к этому всех вас.

Доведите номер «Телефона Доверия» 8(351)269-77-77 до как можно большего числа людей - жителей нашей области - Ваших родственников, друзей, знакомых.

Запомните телефон 8(351)269-77-77, чтобы было куда обратиться в трудной ситуации за психологической помощью.

Поможем друг другу все выдержать, выстоять, найти новый личностный ресурс.

С надеждой на понимание и содействие

Главный специалист детский психиатр
Министерства здравоохранения Челябинской области,
ответственная за работу «Телефона доверия» Т.А. Смирнова

Новости акции

Правильное питание – ключ к активной и здоровой жизни! 🍓

13 мая в рамках Всероссийского конкурса "Сделаем вместе" Яцевич Даша провела исследование о фактическом рационе учащихся 10-х классов. Ученики составили свой рацион питания, подсчитали калорийность рационов, время потребления продуктов и их разнообразие.

21.05.2019
 Акция "ЗОЖ", Основная школа
Отчёты по акции «Здоровое питание - активное долголетие»

Ученицы МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" Трошина Аня, Маврова Даша, Яцевич Даша, Губарева Ксюша, Кибардина Настя, Красникова Катя, Дутченко Софья, Драпиковская Марина, Перевозчикова Настя участники конкурса "Лидер" акции «Здоровое питание - активное долголетие»  начали размещать отчёты в своих личных кабинетах.

21.05.2019
Секреты правильного питания для 2б класса

Сегодня в рамках Всероссийской Акции "Здоровое питание - активное долголетие", лидеры МБОУ  "СОШ №54 г. Челябинска" Дутченко София и Яцевич Дарья рассказали 2"б" классу о секретах правильного питания.

29.04.2019
 Акция "ЗОЖ", Основная школа
Спортивные мероприятия в рамках "Недели здоровья"

В филиале школы №54 прошли спортивные мероприятия в рамках "Недели здоровья". Обучающиеся приняли участие в спортивных соревнованиях по волейболу, «Веселых стартах», футболе и эстафете.

29.04.2019
 Акция "ЗОЖ", Филиал
Секреты правильного питания в 4 "Б" классе

В ходе Всероссийской Акции "Здоровое питание - активное долголетие!" в нашей школе, лидеры акции Яцевич Даша и Дутченко Софья провели в 4 "Б" классе.

27.04.2019

<<<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>>>