25.11.2017 Вернуться назад

Фестиваль «Моя семья»

В МБОУ «СОШ №54 г.Челябинска» прошел школьный ФЕСТИВАЛЬ- КОНКУРС «Моя семья». Конкурс посвящен дню толерантности. Классы готовили выступление в форме сюжетно- ролевой игры, сценарий выступления готовили сами учащиеся под руководством классного руководителя. Выступление классов демонстрировало культурные и семейные традиции национальности, единство ценностей у разных народов и культур. Каждое выступление классов содержало и музыкальное сопровождение, и элементы костюмов, и детали декораций. Национальность, которую представляли классы, выбирали методом жеребьевки. Мероприятие прошло ярко, ученики и учителя в восторге. Члены жюри подвели итоги конкурса.

Наша Родина большая и на свете лишь одна
Где же есть еще такая необъятная страна
Жизнь у нас, в стране свободы светлой радости полна
Крепкой дружбою народов наша Родина сильна!

Немного истории.

День толерантности в 2017 году в России Ежегодный праздник с международным статусом, с недавнего времени отмечаемый и в России – День терпимости (толерантности), празднуется 16 ноября. Праздник появился благодаря деятельности ООН, посвященной борьбе за равные возможности и сохранение индивидуальности каждого. Второе название праздника – День толерантности.