04.12.2017 Вернуться назад

Мечты сбываются - гончарное путешествие

Мы с ребятами моего 5 А класса решили провести свой выходной день в школе искусств «Гончарный круг». Я давно мечтала попробовать поработать на гончарном кругу, это сложно, но интересно. Обсудив с ребятами мою мечту, они поддержали меня, и мы отправились в «гончарное» путешествие.

Нам была предложена двухчасовая программа, для трёх подгрупп по пять человек. Мы рисовали акварелью по мокрой бумаге, не у всех получилось, это, оказалось, очень сложно заставить краску потечь в нужную сторону. Потом мы лепили из глины собак. Для меня оказалась это не посильная задача, а вот ребята справились на отлично, правда, не у всех вышли собаки. У Марии получилась свинка, а у Ильи мышь, Артём увидел в куске глины динозавра. Ребята подошли к вопросу творчески. И самое сложное и интересное -это была работа на гончарном круге. Вначале ты не понимаешь, как из куска глины, который вертится с большой скоростью, что-то получится. Но результат нас порадовал. Два часа пролетело незаметно. Через 10 дней мы сможем забрать свои изделия, они должны подсохнуть и пройти обжиг в печи. Мы вернёмся обязательно ещё! Нам очень понравилось.

Классный руководитель 5А Хоменко М.Л.