Реально спасти: история маленького Левы

О достижениях Лёвы рассказала реабилитолог центра «Три сестры» Оксана Кравчук:
✅ У Лёвы значительно улучшился контроль шейного отдела позвоночника. Он самостоятельно удерживает голову при поворотах со спины на живот и обратно,при перемещении из коляски на кушетку, лежа с опорой на локти, стоя на четвереньках.
✅ Активно участвует в поворотах со спины на живот, включая в работу плечи.
✅ При вертикализации самостоятельно удерживает голову, стабилизирует лопатки, что помогает держать спину ровно. Также при вертикализации с упором в колени активно удерживает вертикальное положение туловища.
✅ Вертикализован стоя 30 минут, без ухудшения самочувствия.(в специальном приспособлении, с фиксированными коленями и тазобедренным суставом)
✅ При использовании в занятиях подвесных технологий «Экзарта», у Льва во время выполнения упражнений проявляются активные движения в коленных и тазобедренных суставах . То есть из облегченного положения при помощи мышц разгибателей Лев может разогнуть/выпрямить ноги. Оцениваю его на 2 балла по ММТ.
✅ Достаточно хорошо освоил косое сидение. Это положение позволяет более активно(самостоятельно) проработать баланс сидя.
✅ С помощью выходит в положение «на четвереньках» - для стабилизации лопаток. Отлично отталкивается локтями и переносит вес в опору на ноги и обратно на локти.
✅ В положении стоя с опорой руками на мяч (при хорошем мышечном тонусе ног) в течении нескольких секунд удерживает положение самостоятельно.
✅ Достаточно хорошо выполняет разгибание корпуса из положения стоя (колени в опору об кушетку)
✅ Сидя на мяче удерживает баланс с минимальной поддержкой .
✅ В положении сидя с опорой на мяч под спину, ноги согнуты в коленях, активно выполняет сгибание/разгибание туловища.
✅ Голос стал более звучным, увеличился объем легких.
✅ Весел, шутит, активно участвует в учёбе.

Posted on 06.12.2017 by admin