Шаг на "Шаг в будущее"

5 декабря 2017 года учащийся МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска" Ламзенков В. принял участие в выставке-конкурсе полезных моделей и разработок в рамках программы "Шаг в будущее". Выставка проходила в холле театрального корпуса ДПШ им. Крупской. На конкурс было представленно множество интересных и перспективных разработок старшеклассников со всего города.

Представленная нами на конкурсе разработка : "IOT FARM" - Умная ферма. Представляет из себя вертикальную ферму оснащенную датчиками влажности, температуры и автоматическим поливом растений. Данные о состоянии растения в режиме реального времени передаются через интернет на сайт, где пользователь системы может посмотреть интересующие его параметры.

Жюри, оценивающее работы, было разделено на две группы. Одна группа состояла из учащихся старших классов школы и студентов. Вторая - из взрослых представителей направления технического творчества. Результаты конкурса будут озвучены в январе 2018 года. И мы надеемся на победу нашего участника.

Научный руководитель, учитель технологии Доможиров А.Б.

Posted on 13.12.2017 by admin