19.12.2017 Вернуться назад

«Уроки вежливости с Валентиной Осеевой»

С 13 по 15 декабря 2017 года  в   Филиале МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска»  прошли библиотечные часы, посвященные 115- летию со дня рождения известной детской писательницы  Валентины Осеевой, которые традиционно проводила Куликова Т.К.,  заведующая отделом детской библиотеки № 3  им. В. Кузнецова.

В рамках  занятия обучающиеся 1-3 классов   познакомились с биографией В.Осеевой, младшие  школьники читали вслух и обсуждали рассказы писательницы, разобрали  значение  слов  быть воспитанным, кто такой невежа и джентльмен и как надо произносить  волшебные слова:  «…тихим голосом, глядя в глаза собеседнику».

По итогам  библиотечных занятий  школьники  пришли к выводу о том, что  в   рассказах   В.Осеевой   все герои  творят добро, совершают добрые поступки, которые  обучающиеся Филиала  МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» будут  также     делать каждый день.

Пресс-центр Филиала     А.Б. Джанабаева,  Т.И. Давыдова