26.12.2017 Вернуться назад

Зимние экскурсии в Филиале

Перед зимними каникулами обучающиеся начальных классов  Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» совместно с родителями совершили увлекательные экскурсии   по Челябинской области.

20 декабря 2017 года  обучающиеся  3 «Б» класса  Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска»   побывали   в «Хаски центр Аквилон».

В ходе экскурсии  была проведена  квест – игра «Сказ о потерянном времени»,  в рамках которой   школьники  покатались в упряжке и санях на лошадях и собаках, посетили  резиденции Северного Деда Мороза,  услышали поздравление с Новым годом под сказочные звуки бубна и варгана, посетили питомник  с контактным общением  с самоедскими лайками и сибирскими хаски.

Закончилась экскурсия в «Центре Аквилон»    в теплой яранге  с  горячим чаем с лесными целебными травами и  сладкими угощениями.

22 декабря 2017 года  обучающиеся  3 «А» класса посетили конный клуб «Фаворит».

В рамках экскурсии школьники  окунулись в новогоднюю сказку и получили массу положительных эмоций от общения с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Во время экскурсии по конному двору   школьникам рассказали  интересные истории о лошадях, провели подвижные игры и катания на санях, запряженных в тройку лошадей.

По традиции все дети получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки и призы.

Зимние  экскурсии обучающихся Филиала МБОУ  «СОШ № 54 г. Челябинска»  очень  понравились и запомнились  школьникам. Общение с животными  оставило незабываемое впечатление  в жизни детей и большое желание  побывать в этих местах вновь.

Пресс-центр Филиала  К.А. Нурутдинова   Л.В. Чешуина