30.12.2017 Вернуться назад

И снова месим глину

В преддверии новогодних праздников, мы с ребятами решили вернуться в гончарную мастерскую. Ирина, хозяйка мастерской, предложила нам разукрасить новогодние игрушки. Это было замечательное предложение. Формы игрушек нам подготовили заранее, каждый получил 6 штук разных фигурок. Ребята в течении двух часов аккуратно разукрашивали фигурки, приклеивали бусинки, мастерили коробки и учились красиво оформлять подарок. Время, как всегда пролетело не заметно. Я ребятам предложила на коробке поставить дату. Пройдут года и эти игрушки по наследству достанутся их правнукам, ведь так приятно иметь семейную реликвию, сделанную руками прабабушек и прадедушек. А в мастерскую мы ещё обязательно вернёмся, решили освоить валяние.