Мы на тридцатьпервом.

28 декабря мы с ребятами моего 5А класса запланировали поездку на 31 канал Челябинского телевидения и радио Эхо Москвы, и DF.

Нас встретила представитель 31 канала (заместитель генерального директора Татьяна Надыкто) и повела знакомиться с чудесами съёмки передач, мы попали в самое сердце нашего теле и радиовещания. Не буду раскрывать все секреты, которыми с нами поделились, они очень забавны. Лучше Вы сами приезжайте и всё увидите и услышите. Ребята были в восторге, многому верили и не верили, потому что для них это необычно. На экране мы видим одну картинку, а вовремя съёмке не всё так радужно. Ведущая новостей, ведущая прогноза погоды Кристина Трауп и ведущий криминальной хроники Андрей Глебов, провели для ребят мастер класс, показали съёмку в реальном времени и что самое интересное разрешили им записать новости, прогноз погоды и криминальные новости с их участием. Это было мега сложно. Текст куда-то убегал, слова не хотели правильно произноситься, карта с прогнозом погоды была воображаемая, а на экране мы видели её реальную, ребята путались в словах и движениях рук, было много забавных моментов. Дети сделали вывод: быть ведущим очень сложно, но и интересно. После телевидения нас повели на радио. Если при записи передач есть дубли, то радиовещание идёт в прямом эфире и ошибок быть не должно. Здесь ребята так же пробовали себя записывать.

Закончилась экскурсия фотосессией, в подарок мы получили фото, магниты с фото каждого ребёнка в студии за столом ведущего и видеоролик с записными передачами.

Время пролетело очень быстро, ребята попросили меня ещё раз сюда вернуться, и мы вернёмся.

Posted on 31.12.2017 by admin