«По дорогам сказок Шарля Перро»

15, 17,18  января 2018 года для обучающихся 1-2 классов   Филиала МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска»  проведены  литературные путешествия по дорогам сказок Шарля Перро «И благородный Шарль Перро берётся снова за перо», которые  провела  Т.К. Куликова,  заведующая отделом   детской библиотеки № 3 имени Василия Кузнецова.

Обучающиеся  начальных классов узнали биографию французского  сказочника, вспомнили его сказки, показали свои знания и эрудицию при разгадывании кроссвордов, загадок и ответов на вопросы викторины. В заключение виртуального путешествия школьники смотрели детский мультфильм «Рике с хохолком» по мотивам сказки Шарля Перро.

Младшие школьники Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» зарядились массой положительных эмоций, хорошим настроением и желанием  читать сказки Шарля Перро.

Пресс-центр  Филиала       Е.В.Цехменструк,  Т.И. Давыдова

Posted on 19.01.2018 by admin