05.02.2018 Вернуться назад

"Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд"

1 февраля мы с ребятами моего 5А класса, моими учениками из 1В  и 4 А классов съездили в Солнечную долину. По программе "Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд" я езжу уже десятый год. Программа замечательная, очень хорошо продуманная, интересная и полезна для ребят любого возраста. Поэтому с удовольствием приглашаю ребят на интересный урок в Солнечную Долину. Два часа в комфортабельном автобусе проходят быстро и не утомительно, даже для первоклашек. По приезду группу встречает инструктор и сопровождает для получения оборудования. Инструктора помогают малышам обуть ботинки, застегнуть, для меня, как учителя, который привёз большую группу, это  важно. Все очень внимательны к детям. Урок длится 1.5 часа. Состоит из разминки и основной части. Так как я сама принимаю участие в этих уроках, могу сказать точно, инструктора очень грамотные, стараются работать с каждым индивидуально.

Малышам-новичкам предоставляют тренировочную трассу, далеко от основной.  После урока ребят  ждёт горячий и сытный обед. В этот раз мы решили испытать тюбинговую трассу и нисколько не пожалели, трасса не длинная, но интересная, ребята были в восторге от горки. День у нас получился насыщенный. Ребята провели весь день на воздухе, в горах, получили море положительных эмоций. Что ещё надо для счастливого детства!

Хоменко Мария Леонидовна, классный руководитель 5А класса и учитель физкультуры.