Школьная акция «Помоги четвероногому другу»

С 23 января по 2 февраля 2018 года в Филиале МБОУ «СОШ №54 г.Челябинска» прошла школьная благотворительная  акция «Помоги четвероногому другу» приюта Карена Даллакяна «Спаси меня».

Организаторами данной акции стали администрации Филиала МБОУ «СОШ

№ 54 г. Челябинска»  и детской библиотеки № 17 им. Н.В. Гусарова.

Агитбригады 5 «а» и  9 «а»  классов во главе с классными руководителями  Шлыковой Е.А., Бороховой Н.К.  выступили перед обучающимися Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска»   и воспитанниками МДОУ ДС  №105 г. Челябинска  и  рассказали им о животных и птицах  приюта «Спаси меня»,  который основал врач-ветеринар Карен Даллакян.

Школьники вышли с инициативой   по сбору корма, круп, овощей, медикаментов и предметов быта для животных и птиц.

2 февраля 2018 года в актовом зале Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска»  состоялась встреча с  зоозащитником Кареном Даллакяном, на которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов, воспитанники подготовительных групп МДОУ ДС № 105 г. Челябинска. В ходе встречи Карен Даллакян провел  увлекательную беседу о животных приюта, особенностях ухода за ними, рассказал интересные истории из жизни обитателей приюта.

По итогам благотворительной  акции «Помоги четвероногому другу» приюта Карена Даллакяна «Спаси меня» обучающимися  Филиала МБОУ «СОШ №54 г.Челябинска» было собрано: 10 кг сырых овощей, 79 пакетиков сбалансированного корма, около 60 кг крупы, 7 кг макаронных изделий, а также корм для птиц, игрушки, миски, домики для животных, медикаменты.

Школьники Филиала МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» получили массу положительных эмоций от общения с врачом-ветеринаром Кареном Даллакяном и его питомцами, стали с гордостью себя называть волонтерами,  запланировали посещение приюта «Спаси меня» и  помощь  диким животным в третьей и четвертой четвертях  2017/2018 учебного года.

В конце мероприятия Карен Даллакян  презентовал свою книгу о тигренке Жорике, сделал памятное фото  со всеми желающими учениками.

Школьная  благотворительная  акция «Помоги четвероногому другу» приюта Карена Даллакяна «Спаси меня» дала старт  2018 году- году волонтеров и  добровольцев.

Пресс-центр Филиала    Е.А. Шлыкова,  Н.К. Борохова

Posted on 06.02.2018 by admin