Старшеклассники Филиала на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

7 февраля  2018 года  45 обучающихся  8, 10  классов Филиала МБОУ «СОШ №54 г. Челябинска»  стали  участниками регионального  чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил на разных площадках в  ДК «Смена» и  ЧМТТ.

Под руководством волонтеров  - студентов колледжей города  Челябинска,  школьников познакомили  с  современными  профессиями, востребованными на рынке труда: повар, парикмахер, воспитатель, медицинская сестра, модельер, слесарь, ткач, системный администратор, бухгалтер и многие другие.

Старшеклассники  узнали об учебных заведениях города Челябинска, в которых  возможно  получить  интересуемую  профессию.

Волонтеры  рассказали  условия поступления  в лицеи и колледжи на бюджетной основе. Обучающиеся Филиала МБОУ «СЛШ № 54 г. Челябинска» прошли тестирование по профессиональной  ориентации, помогающее определить   благоприятную область профессиональной деятельности каждого  ученика.

Пресс-центр Филиала   Е.И. Алимова,  М.Ф. Дементьева

Posted on 12.02.2018 by admin